Как обмануть ГАИ или ездить лишенному прав

"Форум" | Автошколы: жалобы, отзывы, обзоры..
Ищите грамотного авто-инструктора?
Хотите научится хорошо водить?

.

Регистрируйтесь, общайтесь!

Добро пожаловать.

Как обмануть ГАИ или ездить лишенному прав

Непрочитанное сообщение Andrey AS » 04 май 2015, 00:40

Доброго времени суток, друзья!

Тему искал, но не нашёл, потому взял на себя смелость создать новую. Прошу прощения, если проглядел, но мне нужна помощь.

Лично столкнулся с проблемой, ИРЛ в одном городе одной большой страны столкнулся с проблемой:
Поцарапал машину, выезжая со двора в темное время суток. После ДТП чуть-чуть отъехал от пострадавшей машины и решил никуда не убегать, проблемы мне не нужны и в том районе бываю частенько.
Оказалось, что недалеко от меня были сотрудники ППС, которые подъехали, покачали головой и сказали, что сами вызовут ДПС.
Прибывшие ДПС'ники заметили у меня в машине на переднем сиденьи корвалол, и отправили на мед. освидетельствование, где мне заботливо было дано заключение о "состоянии наркотического опьянения". После дело отправили в суд, где был лишен прав на 1,5 (якобы скрылся с места ДТП) года и ещё на 2 (наркоман, дааа).
Оспаривать решение суда не вижу смысла, много мороки и судья, если честно, попался тот ещё мудозвон (чуть ли не матом со мной разговаривал)

Искал выходы из ситуации (без машины никак), и пришёл к выводу, что есть два принципиальных способа решения проблемы:
1. Изготовить точную копию прав (с моей фотографией) на данные дропа (в моём случае, товарища)
Плюсы, минусы вроде бы оценил, самое неприятное было бы попасть в такой ситуации под ст. 327 УК РФ, дооткрыть категории иные, чем в его правах не могу, есть шанс спалиться на штрафах по В/У, и на своей машине ездить нельзя
2. Получить права на другую фамилию
Дорого, конечно, и сложно менять фамилию на жены, место прописки и уезжать в другой город, чтобы отучиться заново
Потеряю весь стаж, деньги на автошколу и придется побегать, но в худшем случае просто отберут эти права и никакой уголовной ответственности не будет.

Всвязи с этим у меня возник вопрос, на который я не совсем могу найти ответ, так как склоняюсь больше ко второму варианту.
Как ГАИ проверяет сдающего на права? Есть ли в базе ГИБДД фотографии лишенцев? Возможно ли провернуть эту схему на практике?

Спасибо заранее за комментарии
Andrey AS

Re: Как обмануть ГАИ или ездить лишенному прав

Непрочитанное сообщение ПАВЕЛ-111 » 04 май 2015, 00:49

фото водителя в базе данных гибдд нет. можно сделать копию прав и ездить в пределах города не нарушая ПДД думаю и проверки не страшны судяя по отзывам в этой теме viewtopic.php?f=3&t=4&start=4700
2. Получить права на другую фамилию

потеряешь много денег и времени впустую. сомневаюсь что второй варик прокатит. Раньше можно было не меняя фамилию получить права в соседней области, ща вроде прикрыли лавочку. А плюшевые права гайцы похоже не палят если сделаны права достойно, может есть смысл делать плюш из другой страны попробовать.

С моей точки зрения у вас варианты есть такие:

1 - Оспаривать решение суда. Результативность зависит от того что конкретно написано в мед. заключении.
2 - Левые права. Если приняли и крутят на 327, то ваша задача всеми силами не допустить их попадания на экспертизу. Выхватить из рук гайца и съесть вполне вариант, подобное от 327 людей реально спасало.
3 - При смене фамилии в новом паспорте будут номера старых, по ним могут проверить на лишение.
4 - Ездить без прав, только днем в потоке, не нарушая, так чтобы не останавливали. Остановят - попадос, но не уголовка.

Если ездить по зеркальным правам, то донор должен знать что ты ездишь по его правам. есть шанс спалиться на штрафах по В/У, Даже и не думай ездить без этого! Товарищ должен быть вкурсе, иначе возможен попадос когда у него права заберут, а ты по ним ездишь.
На своей машине ездить можно. Пиши доверку и нет проблем.
ПАВЕЛ-111

Непрочитанное сообщение макс177 » 04 май 2015, 00:51

Как то по жесткому инструктор лешили!!!!!При таких сроках вы в суде должны хамить были! Про наркомана вопрос, так лишили за пьянку или за наркотическое опъянение?
макс177

Непрочитанное сообщение макс177 » 04 май 2015, 00:52

Ты права сам делать будеш? Главное, что бы документ проверяялся по базе, фотографий нет!Спалить могут, если сами доки херового качества будут, или если ты другу не сказал что копию его прав сделал!Шанс нормальный, если не тупить и не нарушать, на машине можно ездить на своей, только в страховку его впиши.Главное, тут это качество самих левых доков.
макс177

Непрочитанное сообщение макс177 » 04 май 2015, 00:52

При смене фамилии можно перездать на права, но лучше сдать на права в другой области,( сделать там временную прописку), можно ездить в вашем регионе, спалить могут если вас узнает гаишник который вас за пьянку оформлял.Если спалят, никакой уголовной ответственности, адменистративная арест до 15 суток.
макс177

Непрочитанное сообщение макс177 » 04 май 2015, 00:53

ГИБДД проверяет просто, забивает фамилию в базу и смотрят, не лишен ли вы уже, или не получал ли инструктор права. При проверке ГИБДД не будут запрашивать УФМС по вашим прошлым фамилиям на запрос удет около месяца это все долго, и им лень просто, если вас не узнает тот сотрудник который оформлял вас, то будит вам щастье, смените прическу, отрастите бороду /усы.
Статья 12.7.
если спалят:влечет наложение инструктористративного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
по суду выруливаем на арест очень просто.
-Арест по закону наказание более жесткое, чем штраф.
- Берем отрицательную хорактеристику с места работы, усиленно просим арес, судья пойдет вам на встречю легко.(отбывают адменистративный арест, комфортно, не в КПЗ)

никаких фотографий в базе нет, это не уголовка и нет вашей личной карточки.Вспоминаем, когда гаец пробивает прова по базе, он либо по телефону звонит, либо по рации, ни каких компютеров.База выглядит наподобие Microsoft Excel ( в ней указанно, начало лишение, конец лешения, основания и ваши штрафы).

Как Вы схему на практике проверить хотите, наруште мелкое пдд(ремень безопасности), если вас не спалят то работает...глупо как-то.... сделали права, тихо по городу ездием в светлое время суток и не нарушааем...и останавливать вас почти не будут, а это хорошо увеличивает ваши шансы!

По вариантам советывать не буду, смотрите сами, везде свои нюансы,, перемена всех доков(вообще всех на все имущество), это очень большой геморой и походы по гос.органам, + кредитная история новая wink

С копией одна проблема, найти нормального донора прав и кто будет их делать.
макс177

Непрочитанное сообщение VOLSHIN » 04 май 2015, 00:59

Привет всем! Да ну. Мне знакомый мент говорил, что фотографии всех кому выдавались права нового образца - есть, но высветить их могут только на стационарном посте ГАИ, и просто так на всякий случай это делать не будут. Но ездия по плюшу, надо иметь ввиду.
При пересдаче на права никто вас искать по фотографии не будет, это нереально. Забьют фио, номер паспорта, и если не повезет, номера ранее выдававшихся паспортов.
VOLSHIN

Непрочитанное сообщение vildanov rufis » 04 май 2015, 01:05

макс177 писал(а):Ты права сам делать будеш? Главное, что бы документ проверяялся по базе, фотографий нет!Спалить могут, если сами доки херового качества будут, или если ты другу не сказал что копию его прав сделал!Шанс нормальный, если не тупить и не нарушать, на машине можно ездить на своей, только в страховку его впиши.Главное, тут это качество самих левых доков.

Три раза лишали и уже год езжу без прав. Нужно просто соблюдать несколько правил: не ездить без необходимости, не нарушать пдд, не ездить в правом ряду мимо дпсников, по возможности объезжать стационарные посты и излюбленные места скопления врага, если останавливают не останавливаться.
Статья одна — ч.1 ст. 12.8 КоАП, не важно, алкоголь, наркотики или лекарственные препараты. Судья обозвал наркоманом и его ничего больше не волнует. Мнение, конечно, классное, если учитывать, что нет ни алкоголя, ни наркотиков. Сейчас и за леденцы от кашля прав лишают, и за корвалол, главное — придраться. По совести не считаю себя виноватым, но с точки зрения закона — всё иначе. Потому и ищу выходы из сложившейся ситуации
vildanov rufis

Непрочитанное сообщение vildanov rufis » 04 май 2015, 01:06

По поводу фото в базе ГИБДД, что оно там вообще есть

Тут я с Вами не совсем согласен, во всех более-менее крупных населенных пунктах дорожные полицаи активно оснащаются планшетами с доступом к внутренним базам данных. Однако фотографий я действительно не видел, но фото прав гаец при мне куда-то загружал.
vildanov rufis

Непрочитанное сообщение vildanov rufis » 04 май 2015, 01:08

На своей машине ездить можно. Пиши доверку и нет проблем.
это в корне неверно, потому что мою машину, то есть машину гражданина R будут тормозить везде, потому что собственник лишен прав. И там как раз меня вычислят как нечего делать, и что-то мне подсказывает, что даже с дропом. Номера тех машин, владельцы которых были лишены прав, вбиваются в базу наравне с угнанными, и зачастуюавтоматической системой наблюдения ловят действительно лишённых (вот идиоты) В/У людей. А если машиной управляет кто-то другой, ничего не будет, но останавливать тоже будут часто.

От себя могу сказать, что я ещё посоветуюсь с доверенным лицом в моём гаи (лишили в соседнем городе, но в пределах одной области), возможно, база лишенцев по регионам ещё не единая, не знаю. Просто получить права и не соваться где их лишили. Но я сомневаюсь, что такой легкий путь реален
vildanov rufis

След.

Вернуться в Отзывы об автошколах, истории о сдачи экзаменов и получении водительских прав в МРЭО ГИБДД