Автошкола и борьба с ней. Такого "сервиса" в 21 веке я не ож

"Форум" | Автошколы: жалобы, отзывы, обзоры..
Ищите грамотного авто-инструктора?
Хотите научится хорошо водить?

.

Регистрируйтесь, общайтесь!

Добро пожаловать.

Автошкола и борьба с ней. Такого "сервиса" в 21 веке я не ож

Непрочитанное сообщение Геннадий Кравец » 09 янв 2017, 17:23

Итак в кратце опишу свою проблему.
28 сентября 2016 года я заключил с автошколой договор на обучение на права категории В. Группа воскресного дня по теории началась 9 октября. Спустя 10 занятий по 4 часа нам сказали, что пора как бы сдавать экзамен, теоритический. В договоре прописано 190 часов. общее кол-во часов занятий. Т. е. мы отзанимались 40 часов и привет. Кстати в договоре не написано что часы академические. Вся остальная группа "сдала", я сдавать наотрез отказался - по скольку точно знал что с тем уровнем подготовки что мне дали - я не сдам экзамен ни внутренний ни тем более в ГАИ. Экзамен я так до сих пор и не сдал т. к. вынужден учить теорию самостоятельно. Теперь песня о вождении. Первый инструктор нахамил мне за то что я ушел с площадки и не дождался его сиятельства (человек опоздал на 40 минут, я стоял под дождем, приехал на площадку на такси на окраину города, где гуляют собаки бездомные, в общем мокро страшно и все из этого вытекающее). Составил официальную претензию с требованием компенсировать мне стоимость такси, а также сделать 10% скидку на обучение, что вроде как еще мягко, с учетом того что само обучение стоит 28000. Инструктора мне поменяли, а вот с момента подачи претензии прошло уже полтора месяца. Она была подана 16 ноября. Сегодня я подал под подпись администратора школы вторую претензию с компенсацией уже 50% от стоимости т. к. с начала занятий прошло уже ровно 3 месяца, а у меня было аж целых 7 занятий по вождению... Обалдеть. Автошкола называется Мегаполис, Санкт-Петербург и область. Крайне не рекомендую попадать к ним.

Есть тут юристы или кто сталкивался с таким? Посоветуйте что мне делать дальше?
Геннадий Кравец

Вернуться в Отзывы об автошколах, истории о сдачи экзаменов и получении водительских прав в МРЭО ГИБДД