Прикол из жизни, как я хотел купить права а в итоге сдал сам

Просто Беседка

Добро пожаловать.

Прикол из жизни, как я хотел купить права а в итоге сдал сам

Непрочитанное сообщение sat_mod » 15 ноя 2012, 11:05

НЕ ПОМНЮ ОТКУДА И ГДЕ Я ЧИТАЛ ТАКУЮ ИСТОРИЮ ПОКУПКИ ПРАВ НА АВТО............ Наверное, такое бывает в жизни у каждого. Утром просыпаешься, а в голове мысль - черт возьми, а почему до сих пор я еще не ... (пошел, купил, посмотрел - нужное сами впишете). Вот так и я проснулся в одно замечательное утро и понял - хочу машину. Хотеть, конечно, это здорово, но сначала нужно было сдать на права. Честно учиться в автошколе почему-то ужасно не хотелось. Вы, конечно, сами знаете - если чего-то тебе не хочется, услужливый внутренний голос тут же придумает тысячу причин. Почему не надо именно сейчас мыть пол, бегать в парке, идти за картошкой, в общем, почему не надо делать любое дело, какое вам именно сейчас делать не хочется. Мой внутренний голос вашего голоса ничем не лучше - он тоже, естественно, тут же начал нудеть: "Филиппыч, ну его нафиг эти автошколы, баловство одно. Водить там все равно не научат, что такое кирпич - ты и без того знаешь, все правила, которые выучишь - все равно забудешь через неделю. С работы отпрашиваться надо, канючить..." Обычно я свой внутренний голос слушаю. На авантюры он меня толкает редко-редко, и в такие моменты я ему обычно жирную фигу показываю (если удается вовремя этого подлеца раскусить, конечно). Много раз он вообще мне очень добрую службу сослужил - например, когда из армии меня уволил или с женой бывшей развел. На этот раз я сразу решил его послушать. Была суббота, я взял пива и отправился к Мишке и его попугаю (про них я вам уже рассказывал). Мишка внимательно посмотрел на пиво и сказал: "Нет проблем". Я вообще с трудом могу представить ситуацию, что у Мишки есть с чем-то проблемы. Ну разве что с компьютером, но это я ему устраняю в момент. Так и в этот раз - у Мишки, само собой, был знакомый мент, который за 300 убитых енотов делал права всем желающим. Оформляется это элементарно - ты типа сдаешь на права экстерном. При этом, если ты честно придешь с улицы и захочешь сдать экстерном - фиг что у тебя выйдет. В экзаменационном классе у них есть один компьютер, который к сети не подключен, а вместо него подключен компьютер мента. Какой бы бред ты у себя при ответах ни набирал - мент сидит и за тебя добросовестно все как надо нажимает. Инструктаж перед теоретическим экзаменом был прост, как грабли. Мне сказали честно жать все кнопки подряд, не проявлять никакой инициативы и не поддаваться ни на какие провокации. Даже если придет Самый Главный Ментовский Начальник и заорет на меня - "пошел вон, подлец!!!" - я должен молча встать и выйти вон. Короче, молчи, тупо делай, что скажут - и будет тебе счастье. Двойку я получил уже после второго вопроса. Мне сказали - иди, свободен. Встал и пошел. Сижу в коридоре, жду, когда на вождение позовут. Инструктаж перед вождением тоже был несложный. Мент с сожалением спросил: "Ты хоть чуть-чуть ездить-то умеешь?" Я ему что-то промычал в ответ (ну не рассказывать же про одну поездку на речку по степи с общим пробегом в 14 километров). Мне было сказано сесть в машину, завестись, пару раз дернуться-заглохнуть, получить двойку и молча выйти, и опять-таки ни на чьи провокации не поддаваться. Моя сдача теории произвела на ментов такое глубокое впечатление, что на вождение они меня решили все-таки на всякий случай не вызывать. А вот параллельно со мной экстерном сдавала еще одна бизнес-вумэн, ей повезло меньше. Хотя она и заплатила деньги, трясло ее почему-то просто жутко. С перепугу она теорию сдала на отлично, и менты решили с ней прокатиться. А может, не из-за теории так решили - просто очень уж дама эффектная была. Хотелось им посмотреть, как она в своей миниюбке будет к ним в машину садиться. Водить дамочка не умела совсем. Села - завелась, заглохла, завелась, заглохла. Мент (а принимал другой, он был не в теме совершенно) ей говорит - типа ну что же Вы пришли, вообще ничего не можете, двойка Вам и к машине Вас подпускать ни к какой нельзя совершенно. И тут у дамочки окончательно сдали нервы. Вместо того, чтобы молча выйти, как ей было приказано, она говорит: "Что значит два, я вам, гадам, деньги плачу, а вы мне - два?" У мента глаза на лоб - "Какие деньги???" Не в теме он был, и с ним не делились. Вышел из этого совершенно феерический мировой скандал с истериками, слезами, расследованиями, угрозами посадить за дачу взятки и за взячу взятки и прочая, и прочая, и прочая... Пришел мой расстроенный мент, тихо вернул мне деньги и сказал - "Блядь, я столько лет нарабатывал эти связи!!! Чтоб я еще!!! Когда нибудь!!! Связался с бабой!!!" Впрочем, через час он пришел обратно - пауки договорились и бабло наше решили поделить по-честному. Вручили права и мне, и зареванной дамочке. А совсем скоро я уже и машинку себе купил. Я вот думаю, дамочка такая нервическая была - потому что в армии не служила, и что такое терпение и дисциплина - даже не догадывалась.
sat_mod

Re: Прикол из жизни, как я хотел купить права а в итоге сдал

Непрочитанное сообщение Richgovvow » 05 мар 2015, 11:26

Заглохла машина на перекрестке за рулем находился трезвый и адекватный водитель, коротнуло провод на аккумуляторе центральный замок заклинило не открывались двери я хозяин автомобиля находился на пассажирском сидении в нетрезвом состоянии. Включили аварийку заглушили автомобиль поменялись местами с водителем, тут подехал екипаж дпс и попросил документы на автомобиль, в то время как я починил авто открыл окно и передал ему птс и страховку и сказал что я не водитель и машина поломалась, после чего он попросил документ удостоверяющий мою личность кроме прав с собой у меня не чего не находилось я вышел из машины и передал ему свои права, после чего он попросил сесть в его машину ссылаясь что я управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии написал протокол где я отказался подписыватся меня отвезли на мед освидетельсвование где предоставили мне неисправны алкотестр и отказались предоставить на него сертификат, после чего написали что я отказался от мед освидетельствования хотя я не отказывался от него после чего изяли водительское удостовирение и сказали что встретимся в суде (просили 30 тыщ руб чтобы все замять, я отказался) Можно ли выграть суд? есть 3 свидетеля что я находился не за рулем тсп
Richgovvow

Вернуться в Беседка автофорума на отвлеченную тематику