Ездить без прав реально? Если водительское удостоверение не

Лишили?

Чем кончается езда без прав

Ваши забавные истории, курьезы связанные с ГИБДД...

Добро пожаловать.

Ездить без прав реально? Если водительское удостоверение не

Непрочитанное сообщение девяточка » 31 окт 2011, 02:13

Всем привет! Такой вопрос созрел!!! Если дапустим нет возможности пойти куданить выучится и здать на права. Купит права денег нет ну а ездить нужно. Вот скажите Что будет если ездить совсем без прав? У меня есть машина, езжу хорошо, стаж с 11-лет, правила соблюдаю безукоризненно,
Патрули еще ни разу не останавливали, хотя и катаюсь очень много. Вот и хочу всё-таки услышать от знающих людей вразумительный ответ при каких условиях я могу ездить за рулем если у меня нет водительского удостоверения?
Я народ спрашиваю постоянно, и одни говорят ни при каких раскладах нельзя, другие говорят, что можно если сидит другой человек с доверкой на авто и правами, третьи что можно с кем угодно с правами стоять знак "У" и рядом сидеть владелец с правами, и стаж у него при этом должен быть не менее 4 лет..
Короче каждый свое говорит, я так понял лучше их вообще лучше не слушать!
Если тут есть люди которые знают 100%, подскажите в моем вопросе,
девяточка

Re: Ездить без прав реально? Если водительское удостоверение

Непрочитанное сообщение com.or.off » 31 окт 2011, 03:36

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение инструктористративного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение инструктористративного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение инструктористративного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
com.or.off

Непрочитанное сообщение яковка » 31 окт 2011, 12:20

Катайся да и не не парься.
Если есть тонировка то обязательно снять надо, езди внимательно, правила старайся совсем не нарушать
Автомобиль должен не привлекать к себе внимание, он должен быть не интересен гайцам(не чёткая пацанская точила), надеюсь вы понимаете о чем я - о 14тазах тонированных и рычащих и им подобных...
По возможности старайтесь не выезжать за город. Если надо ездить через посты, старайтесь это делать днем, проезжать в плотном потоке, по возможности в левом ряду. Я так раньше часто ездил, пока права не купил. Принципе так реально весь срок лишения проездить без проблем.Если решите воспользоваться моим советом, рекомендую подготовить n-ную сумму денег на всякий случай, такую которую тебе не жалко будет отдать, если жалко то придется отсидеть сутки ареста на первый раз(это мелочи) И хорошо-бы сказать из какого вы города, думаю если вы из небольшой деревни, то этот способ не подойдет.
Ещё немаловажно, если даже нет прав, то все остальные документы должны быть в полном порядке, это позволит в случаи остановки
экипажем дпс более лояльно к вам относится, и есть шанс съехать "на дурака" если заготовить ещё правдоподобную легенду "где ваши права"!

Купить права после лишения

КУПИТЬ ПРАВА ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ. А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Перед каждым водителем, которого лишают прав, стоит вопрос: защищаться в суде или потом просто купить права после лишения?

Можно не верить в судебную систему, можно основываться на словах знакомых, можно даже поверить секретарю суда, что бороться бесполезно или словам судьи о том, что обжаловать не имеет смысла или (что также бывает), что обжалованию не подлежит. А можно честно бороться, используя наш опыт и выиграть дело – не важно, за выезд на встречную полосу, за управление в состоянии алкогольного опьянения или за какое-либо другое нарушение.

МИФ №1 – Иностранное водительское удостоверениеre

Гражданин России, предъявляющий водительское удостоверение другого государства сразу же вызывает главный вопрос: когда Вы получили гражданство РФ? Если гражданство РФ Вы получили более двух месяцев назад, Вас незамедлительно ждет отстранение от управления. Но это только начало. Далее производится проверка личных данных и если имеется совпадение данных, которые затем подтвердятся, Вас ждет административная и, возможно, уголовная ответственность.

МИФ №2 – Водительское удостоверение другого региона

Как известно, единой базы у ГИБДД нет. Существует только по субъекту федерации. На этом и попадаются многие автовладельцы. Итак, Вы живете в Саратове и автомобиль стоит на учете в Саратове и принадлежит Вам. И тут Вас, в Саратове останавливает инспектор, которому Вы передаете водительское, выданное в Ингушетии или, Воронежской области. У каждого инспектора (об этом у них отдельная инструкция по выявлению лишенцев) возникает вопрос и он осуществляет проверку по базе. Если данные совпадают Вы отправляетесь в суд! Причем, Вас ждет не только административная, но и уголовная ответственность!

МИФ №3 – Я получу такое удостоверение.

Покупая удостоверения через знакомых и друзей или юристов-мошенников Вы, в целом, почти защищены (если, конечно, можно применить такой термин). Как это происходит при покупке в сети? В сети Вы сразу же попадаете на 100% развод! У нас сотни клиентов, которые пришли заключать договора и рассказывают нам об истории с кидаловом. Интернет-продавец водительского удостоверения обязательно уточнит, что все общение происходит по электронной почте или ICQ, поскольку он не знает Вас (может Вы из милиции). Вам говорят, что оплата происходит только после изготовления прав и Вы соглашаетесь. Вам показывают видео и фото изготовленных прав (просветка и пр). Все. Права готовы и они абсолютно настоящие! Вас просят оплатить интернет-деньгами после чего Вам отправляют в\у почтой. Но в\у не приходит….и никогда не придет. Никто не изготавливает Ваши права. Это делает компьютерная программа буквально за 6 минут (достаточно вставить фото и вбить данные в программу). Вы остаетесь без денег!

К слову сказать, не поможет и смена фамилии! Это можно было бы отнести к Мифу №4.

Напоминаем, что в соответствии с частью 3 статьи 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок от трех до шести месяцев. Ну и. конечно же, грозит до 15 суток административного ареста (управление ТС лицом, лишенным правом управления)

Не забывайте, что бороться нужно только законными методами, даже если дело об административном правонарушении составлено и передано в суд с нарушениями закона! Мы всегда готовы помочь Вам в этом!

К нашему сожалению, многие автоюристы-мошенники занимаются такими вещами, как обещают 100% результат или попросту намекают на покупку прав (мы уже не говорим о даче взяток судьям). Это также незаконно и влечет за собой уголовную ответственность за подделку и сбыт документов.

КАК БЫТЬ? Прежде чем принимать какое-либо решение. Потратьте 40 минут почитайте темы на этом форуме.

Многие отчаиваются и прибегают к покупке водительского удостоверения по причине того, что прошел месяц, два или даже полгода с момента лишения и, казалось бы, возможностей вернуть права нет. Но, досрочный прав возможен только в исключительно редких сучьях!

Удачи, с прошедшим днем водителя!
яковка

Непрочитанное сообщение Scorpion-9 » 31 окт 2011, 13:23

(девяточка) ездий как ездил, голову не ломай, только маршрут продумывай заранее, по вечерам и ночам не катайся... и никогда не нервничай - спокойно проезжай гайцов, не меняя полосы даже если прям на них выскочил... и повторю - СПОКОЙСТВИЕ И УВЕРЕННОСТЬ залог что успеха......едишь с видом мне на тебя пох.. - и они тебя не тормозят! ещебы неплохо завести знакомых в гайовне, что бы в случае чего можно было "звонок другу" сделать. а по личному опыту скажу, лучше накопи и сделай себе права, не думаю что 15касарей не найти будет, себе же спокойней.. думаю без прав совсем могут себе позволить ездить только богатенькие мажеры от суток думаю дорого будет откупится. сделай дубликат на реального человека с правами и твоей фоткой, самый кульный вариант 100% катит.
Scorpion-9

Непрочитанное сообщение девяточка » 31 окт 2011, 15:21

Допустим я не смогу отвертеться, можно как-то уберечь авто от штраф-стоянки?
девяточка

Непрочитанное сообщение E-GOR » 31 окт 2011, 16:55

девяточка писал(а):Допустим я не смогу отвертеться, можно как-то уберечь авто от штраф-стоянки?

делай так- когда тебя останавливает пиТары сразу останавливай свой автомобиль так, что бы нельзя это было трактовать как неправильную парковку. потом тебя за руль уже могут и не пустить))), и машину смогут забрать как за неправильное парковку или мешающее движению других)
E-GOR

Непрочитанное сообщение девяточка » 31 окт 2011, 20:59

А если ездить, и говорить дома забыл, платить штраф..или..не
девяточка

Непрочитанное сообщение DimidoV » 31 окт 2011, 21:50

покупай машину времяни раз на права денег нет и езжай в 2009год=))
DimidoV

Непрочитанное сообщение задорнов » 01 ноя 2011, 00:18

девяточка писал(а):А если ездить, и говорить дома забыл, платить штраф..или..не

ну да, только "типа права дома забыл" не прокатит! У патрулей дпс есть и рация и запрос в "информационный центр"... тебя сотрудник пробивает по базе, а там ты лишен...и все, приплыли 15 суток ! :mrgreen:
задорнов

Непрочитанное сообщение Vinograd » 01 ноя 2011, 04:08

задорнов писал(а):
девяточка писал(а):А если ездить, и говорить дома забыл, платить штраф..или..не

ну да, только "типа права дома забыл" не прокатит! У патрулей дпс есть и рация и запрос в "информационный центр"... тебя сотрудник пробивает по базе, а там ты лишен...и все, приплыли 15 суток ! :mrgreen:

Бро!Чел не лишен - внимательнее :mrgreen:
Vinograd

След.

Вернуться в Лишают водительских прав? Юридическая помощь, вопросы, ответы, советы