Несколько идей на вашу критику

"Форум" | Автошколы: жалобы, отзывы, обзоры..
Ищите грамотного авто-инструктора?
Хотите научится хорошо водить?

.

Регистрируйтесь, общайтесь!

Добро пожаловать.

Несколько идей на вашу критику

Непрочитанное сообщение SopranoMan » 23 авг 2013, 02:36

Привет всем!

На 1.5 года стал пешеходом.
Есть несколько идей, как можно "законно" продолжить езду:
- Оформление/покупка прав зарубежом(Белоруссия/Украина);
- Оформление/покупка прав в труднодоступном для проверки регионе РФ(или таких уже нет?);
- Оформление/покупка(?) инвалидности 2 группы(если такое возможно вообще) - дает возможность при остановке отделаться небольшим штрафом, или еще меньшей взяткой;

Какие подводные камни? Кто делал? Сколько стоило? Чем кончилось?
Я не юрист, но лишение права управления, по сути, отменяется тем, что тебе выдается это право вновь через дыру в законе. Т.е. ты как бы законно получаешь право управления. Не уверен в этом, тут скользкий момент, но в любом случае, с такой бумажкой ездить безопаснее.

При всем этом обязательно меняем собственника машины, чтобы не звенела.
Думаю все об этом думали так или иначе, просто не нашел тем(как собственно и сам поиск на этом форуме)).

PS: Кстати, вопрос по поводу звенящей, на постах, машины. При постановке на учет запрашивают водительское. Для чего? Причем, как сами оформляющие говорят, что не важно чье, любое водительское. Может быть такое, что они по этому водительскому и отслеживают лишенца? Т.е. может быть такое, что подсунув другое, чистое водительское, машина не будет звенеть?
SopranoMan

Re: Несколько идей на вашу критику

Непрочитанное сообщение abodunoff » 23 авг 2013, 03:18

Мне кажется где то читал что водительские права украины и белоруссии не долго будут канать на територи рашин федирейшн'
abodunoff

Непрочитанное сообщение abodunoff » 23 авг 2013, 03:30

Нахуя права при регистрации авто? У меня машина сейчас на подруги весит и когда оформляли просто сказали что прав нет и небыло только в планах:-) а ездить типо муж будет:-) и все никаких вопросов и проблем!
abodunoff

Непрочитанное сообщение SopranoMan » 23 авг 2013, 12:20

abodunoff писал(а):Нахуя права при регистрации авто? У меня машина сейчас на подруги весит и когда оформляли просто сказали что прав нет и небыло только в планах:-) а ездить типо муж будет:-) и все никаких вопросов и проблем!

Вот и я спрашиваю, нахуя?) Если вписать ВУ другого человека, будет ли звенеть?
SopranoMan

Непрочитанное сообщение Dany » 23 авг 2013, 13:02

звенит авто если вас лишили прав, и авто зарегистрировано на вас!.
не звенит если вас лишили прав и авто зарегистрировано на НЕ лишенного человека или фирму, чп, оао...

суть - лишили - на маму или бабушку регистрируй :D и по-барабану есть ли у них ВУ или нет.
Dany

Непрочитанное сообщение SopranoMan » 23 авг 2013, 14:12

Окей, по остальным пунктам что скажете?
Насколько рабочие схемы.
SopranoMan

Непрочитанное сообщение G avriiL » 23 авг 2013, 14:44

интересные вопросцы,ждем гуру!!!
G avriiL

Непрочитанное сообщение Dany » 23 авг 2013, 15:40

SopranoMan писал(а):- Оформление/покупка прав зарубежом(Белоруссия/Украина);
- это туда ехать учится нужно, или опять же по интернету?

SopranoMan писал(а):- Оформление/покупка прав в труднодоступном для проверки регионе РФ(или таких уже нет?);
- не не,там сейчас пробивают через запрос, эту тему тоже проливал в свое время

SopranoMan писал(а):- Оформление/покупка(?) инвалидности 2 группы(если такое возможно вообще) - дает возможность п ри остановке отделаться небольшим штрафом, или еще меньшей взяткой;
- а сколько она стоить будет? я слышал ограниченная от 150к :D дешевле всю полицию города купить.. а так если есть выход на инвалидность то явно не повредит.

SopranoMan писал(а):Какие подводные камни? Кто делал? Сколько стоило? Чем кончилось?
Я не юрист, но лишение права управления, по сути, отменяется тем, что тебе выдается это право вновь через дыру в законе. Т.е. ты как бы законно получаешь право управления. Не уверен в этом, тут скользкий момент, но в любом случае, с такой бумажкой ездить безопаснее.

дыр в законе масса, знать бы как ими пользоваться)
Зеркалка на знакомого + переоформления авто(если на лишенце) = 100% прокатывает без проблем. Вот только если авария и донор не знакомый, деньги со страховой не достанешь)
Dany

Непрочитанное сообщение SopranoMan » 23 авг 2013, 18:19

Dany писал(а):
SopranoMan писал(а):- Оформление/покупка прав зарубежом(Белоруссия/Украина);
- это туда ехать учится нужно, или опять же по интернету?

Без разницы, в крайнем случае и смотаться можно, потусоваться пару дней. Скорее всего придется еще регистрацию покупать, но суммарная цена вопроса думаю копеечная.

Dany писал(а):Зеркалка на знакомого + переоформления авто(если на лишенце) = 100% прокатывает без проблем. Вот только если авария и донор не знакомый, деньги со страховой не достанешь)

Все здорово, но риск все таки есть и далеко не пренебрежимый. Машина слишком заметная, остановки и подозрения регулярно бывали, даже когда все было нормально.
SopranoMan

Непрочитанное сообщение abodunoff » 23 авг 2013, 23:45

На заметной тачке тебя и с правами не лишенного заипут тормозить с проверками...Cкромнее на срок лишения нужно быть.)
abodunoff

След.

Вернуться в Отзывы об автошколах, истории о сдачи экзаменов и получении водительских прав в МРЭО ГИБДД